Von  Anfang an haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, jeden einzelnen unserer Kunden bestmöglich zu beraten und zu bedienen. Unser Team zeichnet sich durch höchste Kompetenz in allen Heizungs- und Sanitärfragen aus. Durch unsere hauseigenen Elektriker, Kundendienstleute und nicht zuletzt Isolierer sind wir in der Lage, Ihre Heizungsanlage nicht nur zu bauen, sondern auch die elektrischen Komponenten und Regelanlagen anzuschließen und in Betrieb zu nehmen. Auch bei der Planung und Realisierung Ihres Traumbades sind Sie bei uns in besten Händen. Bei Bedarf organisieren wir für Sie den kompletten Umbau inkl. aller Professionisten.

Familiengeführte Unternehmenskultur 

mit Handschlagqualität seit 1961

für eine starke heimische Wirtschaft 
und sichere Arbeitsplätze

Ing. Horst Senekowitsch
Geschäftsleitung

Ing. Uli Wonisch 
Geschäftsleitung

UNSER TEAM

Petra Hermann

Office | Serviceannahme

T: 03465 2320-0

office@wonisch.co.at

Uschi Kötschler

Office

T: 03465 2320-0

u.k@wonisch.co.at

Renate Reiterer

Buchhaltung

T: 03465 2320-0

renate.reiterer@wonisch.co.at

Andrea Strohmeier

Fakturierung

T: 03465 2320-0

andrea.strohmeier@wonisch.co.at

PÖLFING-BRUNN

Christian Krenn

Bauleitung | Verkauf

T: 0664 81 73 428

krenn-christian@aon.at

Stefan Poberschnigg

Technik

T: 03465 2320-0

stefan.p@wonisch.co.at

Julian Reinbacher

Technik | Bauleitung

T: 0664 96 74 671

julian.reinbacher@wonisch.co.at

GRAZ

Christian Skamletz

Leitung Filiale Graz

T: 0664 81 73 430

christian.skamletz@wonisch.co.at

Hubert Gartner.jpg

Hubert Gartner

Technik / Bauleitung

T: 0664 81 73 448

hubert.gartner@wonisch.co.at

Sandra Adam

Office Graz

T: 0316 341 780

graz@wonisch.co.at

EIBISWALD

Josef Schrotter

Josef Schrotter

Leitung Edelstahl

T: 0664 81 73 406

josef.schrotter@wonisch.co.at

Georg Kremser

Technik Edelstahl

T: 03466 42227-0

kremser@wonisch.co.at

 
 
 

Seit 1961...

1961

1961

Karl Wonisch gründet

einen Installationsbetrieb

im Kellerraum (6 x 3 m)

des Gasthauses Aldrian

in Pölfing-Brunn

1965

 

8544 Pölfing-Brunn, Hauptstraße 81  • T: 03465.23 20-0  •  office@wonisch.co.at
8552 Eibiswald 241  • T: 03466.42 227-0 
8041 Graz, Liebenauer Hauptstr. 214  • T: 0316.34 17 80  •  graz@wonisch.co.at

© 2019 by Wonisch Installationen GmbH

Rene Hafner